Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!
Голосование
Уважаемые родители, просим Вас ответить на вопросы по изучению Вашего мнения об организации психолого-педагогического сопровождения 1. Актуальны ли для Вас вопросы, затронутые в рамках родительского лектория?
Голосование
2. Какие формы работы с родителями в учебном году более продуктивные?
Голосование
3. Обращались ли Вы на консультацию к специалистам СППС школы?

Инновационный опыт

Дата: 11 декабря 2017 в 10:28, Обновлено 11 декабря 2017 в 11:25

В 2012–2015 годах в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Сморгони» осуществлялась реализация республиканского инновационного проекта

«Внедрение модели социально-образовательной среды, способствующей гражданскому и профессиональному самоопределению учащихся»

Основная идея проекта – в новых подходах к организации образовательного процесса в учреждении по формированию навыков осознанного  гражданского и   профессионального  самоопределения учащихся через сотрудничество с  социумом, родителями, общественными организациями, предприятиями, другими учебными заведениями, через создание специальной среды, совершенствование психолого-педагогического сопровождения, активизацию субъектности обучающихся, через реализацию компонентов гуманистической направленности мировоззренческого самоопределения личности, через использование современных образовательных технологий. Социально педагогическая значимость проекта – в единстве реализации задач личностного и социального развития. Образовательный процесс становится более глубоким по содержанию, личностно ориентированным по целям, инновационным по организационным формам и используемым технологиям.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.